СПОРТ, Спортивный дневник, basketball, world-sports

Сборная Турции по баскетболу проиграла Франции

13.09.2015 - Обновление : 13.09.2015

ЛИЛЛЬ

Сборная Турции по баскетболу уступила хозяевам поля - сборной Франции в поединке плей-офф Чемпионата Европы – 2015 со счетом 53-76 и завершила свое выступление в турнире.

Соперником «12 гигантов» в плей-офф была сборная Франция, которая до этой игры не имела ни одного поражения. Сборная Турции начала матч неплохо, выиграв первую четверть со счетом 18-17.

Вторая четверть начался взаимными атаками. К 15-й минуте сборная Турции вела в счете 25-22. После этой минуты инициативе перешла хозяевам паркета, Набрав 14 очков подряд, французы завершили первую половину игры в свою пользу 36-26.

В третьей четверти преимущество французов выросло до 19 очков 59-40.

В последнем периоде сборная Турции попытались исправить положение, но это оказалось невозможном. Хозяева паркета довели игру до победы с разницей в 23 очка 76-53.

За игрой с трибун следили 26.135 человека, что стало новым рекордом посещения в Европе. До этого рекорд был зафиксирован в Белград Арене (Сербия) 24.232 на матче Кубка Европы «Црвена звезда» - «Будивельник» (Украина).

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.