Турецкий мотоциклист Кенан Софуоглу выиграл 10-й этап чемпионат мира

Софуоглу одержал пятую в этом сезоне и тридцать вторую за карьеру победу

Doga Kirmizioglu  | 20.09.2015 - Обновление : 20.09.2015

АНКАРА

АНКАРА

Турецкий мотоциклист Кенан Софуоглу выиграл 10-й этап мотогонок в рамках чемпионата мира серии World Supersport.

10-й этап чемпионата мира проходил в мотодроме испанского города Херез. Участники соревнований должны были преодолеть дистанцию 4423 метра 19 раз.

Пилот Kawasaki Pucetti Кенан Софуоглу начал гонку с поул-позишн.  Захватив лидерство с первого круга, турецкий гонщик уверенно лидировал до самого старта, не дав соперникам единого шанса обойти его.  Софуоглу с результатом 1 час 43 минуты 52 секунды финишировал первым.

Вторым финишную черту пересек Патрик Якобсен из США (CORE Motorsport), третье место занял Лоренцо Занетти (MV Agusta Reparto Corse).

Софуоглу одержал пятую в этом сезоне и тридцать вторую за карьеру победу. После триумфального финиша он проехал по трассе с турецким флагом.

Кенан Софуоглу в личном зачете укрепил свое лидирующее положение. В его активе 193 очка. Патрик Якобсен на втором (160 очков), француз Жюль Клюзель на третьем месте.

В командном зачете конструкторов Kawasaki, благодаря победе Софуоглу поднялся на первое место. Команда набрала 197 очков.

Предпоследний, 11-й по счету этап чемпионата мира пройдет во Франции 4м октября 2015 года.