СПОРТ

Турецкая теннисистка завоевала бронзу Паралимпийских игр

Эбру Асер стала первой турецкой спортсменкой с особыми ограничениями, удостоенной медали в настольном теннисе

Erkan Tiryaki, Elmira Ekberova  | 05.09.2024 - Обновление : 06.09.2024

ПАРИЖ

На Паралимпийских играх в Париже 2024 года турецкая спортсменка Эбру Асер завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по настольному теннису среди женщин в классе S11.

В полуфинале, который состоялся на арене South Paris Arena 4, Асер встретилась с японкой Нацуки Вада. Эбру выиграла первый сет со счетом 11-9, но во втором сете уступила (7-11). Третий сет она взяла с результатом 11-6, однако в четвертом сете, несмотря на преимущество 9-6, допустила проигрыш 9-11, что привело к равенству 2-2.

В решающем пятом сете японская спортсменка оказалась сильнее, выиграв сет с результатом 7-11 и матч в целом 3-2, и пробилась в финал.

Эбру Асер, в свою очередь, завоевала бронзовую медаль, став первой турецкой спортсменкой с особыми ограничениями, удостоенной медали в настольном теннисе.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.