СПОРТ

Турецкий спортсмен Умут Унлю завоевал золотую медаль в плавании на Паралимпийских играх

Erkan Tiryaki, Elmira Ekberova  | 07.09.2024 - Обновление : 07.09.2024

ПАРИЖ

На Паралимпийских играх в Париже 2024 года турецкий спортсмен Умут Унлю завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S3.

На соревнованиях, проходивших в арене Paris La Defense он завершил гонку с результатом 3:19.53.

Ранее Унлю завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем.

Серебряную медаль завоевал Денис Остапченко из Украины с результатом 3:19.76, а бронзовую медаль получил Сергей Паламарчук, также из Украины, с результатом 3:33.04.

23-летний Умут Унлю стал первым и единственным турецким спортсменом в истории Паралимпийских игр, который выиграл две золотые медали на одних играх.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.